Le 16 mai 2018 | Mis à jour le 16 mai 2018

[Adjugé du 30 avril au 13 mai 2018] 220 000 € une huile sur toile signée d’Emile Bernard (1868-1930), deux peintures d’Henry Moret (1856-1913) à plus de 100 000 €, une composition de Joseph Sima (1891-1971) adjugée le triple de son estimation…

Belles enchères également à Lyon (Conan) et Romans sur Isère (Drôme Enchères) où ont été adjugés chacun à 24 000 € un groupe en bronze de Lanceray (1848-1886) et une huile sur toile de Foujita (1886-1968).

Découvrez les belles adjudications des deux dernières semaines dans notre galerie en image.Tous les prix sont indiqués hors frais de vente.