Le 15 mai 2018 | Mis à jour le 15 mai 2018

Fête des mères : trouvez votre cadeau aux enchères !

A l’approche de la fête des mères du dimanche 27 mai 2018, trouvez aux enchères le cadeau idéal grâce à notre sélection de lots uniques et originaux à saisir partout à France. Un miroir soleil, un service à thé Art déco, une aquarelle signée Henri-Edmond Cross, une toile du XIXe siècle, un sac Louis Vuitton, une serviette de plage Hermès, un collier ethnique… Estimés à partir de 40 euros, ces lots sont proposés à la vente du jeudi 17 mai au vendredi 25 mai 2018.