Le 13 décembre 2017 | Mis à jour le 13 décembre 2017

Noël J-12 : une photo de Johnny, des peintures de paysage et autres idées cadeaux

Et si vous choisissiez les enchères pour vos courses de Noël ? Voici une sélection d’œuvres d’art et objets originaux estimés de 5 euros à 400 euros, mis en vente partout en France et sur le Live d’Interencheres. L’occasion d’offrir à vos proches des cadeaux uniques à prix accessibles.

Une photographie de Johnny Hallyday  au Palais des Sports, une vue de Montmartre peinte par Louis Dali (1905-1993), un automate équilibriste, une manchette  en métal doré et argenté, un kimono  en satin et soie, une sérigraphie de Georges Schlosser, une lithographie de Georges Braque, une huile sur panneau XIXe  figurant une Baigneuse, un exemplaire sur vélin d’Adonis de Jean de La Fontaine, un bracelet Hermès, des bouteilles de Saint-Estèphe

Les fans de Johnny Hallyday, les amoureux de bijoux, et les amateurs d’art et de décoration seront comblés. En live ou près de chez vous, enchérissez lors des prochaines ventes organisées du 15 au 22 décembre 2017.

Pour vous décider, découvrez notre liste de Noël :