Le 16 mai 2015 | Mis à jour le 26 mai 2015

Un trésor dans votre cuisine ?

20150512-cuisine
Les placards de votre salle à manger ou de votre cuisine regorgent de vaisselle écaillée, de casseroles bosselées, de couverts rouillés ? Parmi ces vestiges culinaires se cachent peut-être les derniers couverts utilisés par Napoléon à Sainte-Hélène, des bols égyptiens du XIIIe siècle, ou des ménagères de l’orfèvre Puiforcat !

Découvrez notre galerie d’adjudications exceptionnelles d’objets d’art de la table et démasquez vous aussi les trésors insoupçonnés de votre cuisine ! En un clic, faites estimer gratuitement votre bien par un commissaire-priseur près de chez vous sur http://estimation.interencheres.com/

> Voir notre galerie dans Picasa

Get the flash player here: http://www.adobe.com/flashplayer