Le 31 octobre 2014 | Mis à jour le 31 octobre 2014

Aux enchères ce week-end (1 et 2 novembre)

Un bronze de « La petite danseuse » d’Edgar Degas, un pendentif en or jaune et émeraude du XIXe siècle, une lithographie de René Magritte et bien d’autres objets encore en vente aux enchères ce week-end, sont à découvrir dans notre sélection en images.

Get the flash player here: http://www.adobe.com/flashplayer