Le 30 janvier 2015 | Mis à jour le 16 décembre 2015

Aux enchères ce week-end (31 janv. & 1er fév.)

Une œuvre du peintre d’origine haïtienne Hervé Télémaque, l’une des toutes premières et rares calculatrices signée Arithmaurel, un bijoux-calendrier du XVIIIe siècle, une affiche de Jules Chéret, et bien d’autres objets proposés en vente aux enchères ce week-end sont à découvrir dans notre sélection en images.

> Voir la sélection dans la galerie Picasa

Get the flash player here: http://www.adobe.com/flashplayer