Le 5 juin 2015 | Mis à jour le 5 juin 2015

Aux enchères ce week-end (6-7 juin)

banniere-galerieUn appareil de cinéma Gaumont datant de 1912, une rame de TGV miniature, une plaque publicitaire émaillée pour le chocolat Menier estimée à 15 000 euros, une chaise à porteur du XVIIIe siècle… et bien d’autres objets proposés en vente aux enchères ce week-end (6-7 juin) sont à découvrir dans notre sélection en images.

Get the flash player here: http://www.adobe.com/flashplayer