Le 15 décembre 2014 | Mis à jour le 18 décembre 2014

Des idées cadeaux à petits prix pour les Fêtes

Un dessin d’ange, du champagne, un parapluie Christian Dior, une estampe japonaise… Si vous manquez d’idées pour vos cadeaux de fin d’année, les ventes aux enchères regorgent d’objets à petits prix ! Découvrez notre sélection de 10 à 150 euros.

> Voir les résultats dans la galerie Picasa.

Get the flash player here: http://www.adobe.com/flashplayer

Lien vers les objets de la sélection :

La couverture par Alphonse Mucha

Deux bouteilles de Champagne Mumm

« Le petit ange », dessin de Léon Cogniet

Une estampe de Toyokuni III

Un parapluie Christian Dior

Une paire de jumelles de théâtre

Une lithographie d’Aubrey Beardsley

Un miroir à poser

21 albums de Lucky Luke

« L’Ange musicien », une huile sur toile

Un buste de femme

Deux importants bracelets

–  Une pochette Louis Vuitton

Un service à thé et café en métal argenté

« Contes pour enfants pas sages », de Jacques Prevert

–  La panthère en bronze de l’époque Romaine

Ensemble de 7 boites de Meccano