Le 25 mai 2007 | Mis à jour le 28 juin 2012

L’horloge monumentale aux trois muses

Au programme de la vente du 15 juin prochain dirigée par Maître Digard à Paris, cette énigmatique pendule en bronze doré et patiné du milieu du XIXe siècle nous est présentée par Hugues de Lencquesaing, expert du cabinet IEP.

[flv:/videos/070523_pendule19e.flv 450 360]

  • Coordonnées de la maison de ventes Digard
  • Découvrir toute l’horlogerie annoncées aux enchères sur interencheres.com
  • Haut de page