Le 26 mars 2009 | Mis à jour le 28 juin 2012

« La Baie de Langland » vue par Alfred Sisley

Nouveau ! Interencheres.tv passe à la haute définition. Regardez cette vidéo en plein écran et vous verrez la différence !

Dimanche 29 mars à La Flèche (72), Maître Yves Manson proposera aux enchères ce paysage d’Alfred Sisley représentant « La Baie de Langland ». L’expert Elisabeth Maréchaux nous présente cette oeuvre :

[flv:/videos/090322_sisley.flv 450 253]
  • Voir l’annonce de vente aux enchères de cette oeuvre
  • Découvrir toutes les tableaux modernes aux enchères actuellement annoncés sur interencheres.com.

    n° 90 – Alfred SISLEY (1839-1899) : « La Baie de Langland »

    Huile sur toile, signée et datée 97 en bas à droite. Dim. 54 x 65 cm. Provenance : Georges RIVIERE (1855-1943). Donné à sa fille Hélène (épouse de Edmond RENOIR junior), grand-mère de l’actuel propriétaire. .
    Estimation : 150 000 / 200 000 €.
  • Haut de page