Le 18 octobre 2008 | Mis à jour le 28 juin 2012

La Provence vu par Moïse Kisling

Le 23 octobre prochain, ce tableau représentant un paysage de Provence signé Moïse Kisling (1891-1953) sera proposé aux enchères par Maître Dominique Asselin à l’Hôtel des Ventes du Parc Saint-Cloud de Garches (92). L’expert Marc Ottavi nous présente cette oeuvre :
[flv:/videos/081015_moisekisling.flv 450 360]

  • Voir les détails de l’annonce de vente de ce tableau
  • Découvrir tous les tableaux modernes et contemporains actuellement annoncés aux enchères sur interencheres.com
  •

    Moïse KISLING (1891-1953) « Paysage de provence », 1918.
    Huile sur toile, signée en bas à gauche. Dim. 45 x 55 cm. Un certificat sera remis à l’acquereur. Estimation : 30 000/40 000€ .