Le 19 avril 2013 | Mis à jour le 19 avril 2013

Live : La sélection du week-end

Sculptures, arts d’Asie, meubles et objets d’art, bijoux… Découvrez notre sélection d’objets qui seront proposés aux enchères sur Interenchere-live ce week-end.

Sculptures : Samedi 20 avril à Brasles

Michel Vandenbroucke : Sculpture en résine.
Haut. 26,50 cm.

..

Arts Précolombien : Dimanche 21 avril à Bagnolet

Superbe vase cylindre. Terre cuite polychrome Maya, époque classique, Mexique ou Guatemala, 600 – 900 après JC. 13,5 x 12,5 cm.

..

Chine XVIIIe siècle – Brûle parfum en bronze doré à décor de buffle allongé la tête légérement tournée (manque le couvercle) – Long : 21 cm.
Art d’Asie : Samedi 20 avril à Cannes

Bracelet manchette en or jaune, motifs ronds et circulaires
(largeur 24 mm) (double 8 de sécurité) – 67,6 g.
Belle vente : Samedi 20 avril à Aix-en-Provence

Belle vente mobilière : Dimanche 21 avril à Metz.

Fauteuil Art Déco. Larg. 79 cm.

Homme méditant en question. Bronze sur socle en marbre. H.31 et D.26 cm.
Samedi 20 avril à Coulommiers

Lien vers les ventes aux enchères retransmises en live