Le 7 novembre 2017 | Mis à jour le 8 novembre 2017

Noël J-47 : un piano, des peintures, des bijoux et autres idées cadeaux

Et si vous choisissiez les enchères pour vos courses de Noël ? Voici une sélection d’objets et meubles originaux estimés jusqu’à 500 euros, mis en vente partout en France et sur le Live d’Interencheres. L’occasion d’offrir à vos proches des cadeaux uniques à prix accessibles.

Un piano droit, un paysage oriental peint sur toile, un pochoir signé Vasarely, un modèle réduit de locomotive à vapeur, un vase émaillé, une paire de chaises Bertoia, des boîtes à thé ou une manchette en argent… Les musiciens, les amoureux des bijoux, comme les amateurs d’art et de décoration seront comblés. En live ou près de chez vous, enchérissez lors des prochaines ventes organisées du 15 au 19 novembre 2017.

Pour vous décider, découvrez notre liste de Noël :