Le 15 juillet 2011 | Mis à jour le 23 mars 2012

Pont-Aven, une école révolutionnaire

Au fil des ventes vous emmène à Pont-Aven où, à la fin du XIXe siècle, un groupe d’artistes révolutionna l’histoire de l’art. Le commissaire-priseur Maître Gilles Grannec nous présente sa prochaine vente de tableaux de cette époque aura d’ailleurs lieu le 23 juillet prochain à Douarnenez.

  • Voir l’annonce de ventes aux enchères de Maître Grannec
  • .