Le 17 novembre 2017 | Mis à jour le 17 novembre 2017

Parole d’experts – Estampilles et mobiliers anciens à Rennes"]

[Vidéo] Parole d’experts – Estampilles et mobiliers anciens à Rennes

Une galerie de portraits anciens, des meubles estampillés de la fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècles dont ceux de Georges Jacob et de son fils François-Honoré Jacob, une commode estampillée Léonard Boudin d’époque Transition, une pendule Restauration, plus de 300 lots d’exception seront mis aux enchères lundi 20 novembre 2017 par la maison de ventes Rennes Enchères et en direct sur le Live d’Interencheres. Interviews de Maître Carole Jezequel, la commissaire priseur, et de messieurs Bertrand Berthelot et Jean Roudillon, experts de la vente.

Découvrez tous les lots mis en vente à Rennes lundi 20 novembre 2017